四川轻化工大学2021年普通专升本招生章程

2021-03-28

根据2021年四川轻化工大学专升本工作安排,现对四川轻化工大学2021年审核同意拟参考学生名单及专科阶段成绩计算方法、计算结果、奖励加分情况进行公示,请升入四川轻化工大学相应专业的学生核实个人信息。

一、专科阶段成绩计算方法

参考学生的专科阶段成绩=参考学生所有课程(不含公共选修课)的平均成绩*0.3;

注:补考或重新学习成绩统一按60分计算。

二、成绩计算情况、奖励加分情况、拟参考学生名单

(一)理工类

序号 姓名 性别 民族 政治面貌 专科专业名称 考生类别 对口升本专业名称 调剂学校 备注 专科阶段成绩(30%) 奖励加分
1 周政 汉族 共青团员 动漫制作技术 普通考生 计算机科学与技术 吉利学院
24.585
2 郭群鑫 汉族 共青团员 动漫制作技术 普通考生 计算机科学与技术 吉利学院 省优大 25.692 4
3 赵玉淋 汉族 共青团员 动漫制作技术 普通考生 计算机科学与技术 吉利学院 英语四级 25.071 2
4 李立康 汉族 共青团员 动漫制作技术 普通考生 计算机科学与技术

25.629
5 朱彭建 汉族 共青团员 动漫制作技术 普通考生 计算机科学与技术 吉利学院
25.227
6 肖秋慧 汉族 共青团员 动漫制作技术 普通考生 计算机科学与技术 吉利学院
25.242
7 何玲 汉族 共青团员 动漫制作技术 普通考生 计算机科学与技术 吉利学院
25.185
8 唐秀婷 汉族 共青团员 动漫制作技术 普通考生 计算机科学与技术 吉利学院
25.281
9 何格 汉族 共青团员 动漫制作技术 普通考生 计算机科学与技术 吉利学院
23.952
10 杨兴 汉族 共青团员 动漫制作技术 普通考生 计算机科学与技术

24.558
11 刘湘 汉族 共青团员 动漫制作技术 普通考生 计算机科学与技术 吉利学院
25.752
12 袁治蔷 汉族 共青团员 动漫制作技术 普通考生 计算机科学与技术

24.885
13 刘况莹 汉族 共青团员 动漫制作技术 普通考生 计算机科学与技术
英语四级 24.6 2
14 王杨 汉族 共青团员 动漫制作技术 普通考生 计算机科学与技术

25.056
15 刘宗锴 汉族 群众 动漫制作技术 普通考生 计算机科学与技术 吉利学院
24.09
16 黄鹏宇 汉族 共青团员 动漫制作技术 普通考生 计算机科学与技术 吉利学院
25.437
17 彭沿皓 汉族 共青团员 动漫制作技术 普通考生 计算机科学与技术 吉利学院
24.141
18 汪欣鑫 汉族 群众 动漫制作技术 普通考生 计算机科学与技术 吉利学院
24.174
19 简钟颀 汉族 共青团员 动漫制作技术 普通考生 计算机科学与技术 吉利学院
24.3
20 洪鹏宇 汉族 共青团员 工程造价 普通考生 工程造价 四川工业科技学院 英语四级 23.025 2
21 章怀漫 汉族 共青团员 工程造价 普通考生 工程造价 四川工业科技学院
23.481
22 冯莘雅 汉族 共青团员 工程造价 普通考生 工程造价 四川工业科技学院
23.118
23 陈红 汉族 共青团员 工程造价 普通考生 工程造价 四川工业科技学院 计算机二级 25.47 2
24 张绍钥 汉族 共青团员 工程造价 普通考生 工程造价 四川工业科技学院
22.314
25 任黄燚 汉族 共青团员 工程造价 普通考生 工程造价 四川工业科技学院
23.226
26 黄志炜 汉族 共青团员 工程造价 普通考生 工程造价 四川工业科技学院
22.824
27 付泽文 汉族 共青团员 工程造价 普通考生 工程造价 四川工业科技学院
22.989
28 赵天羽 汉族 中共预备党员 工程造价 普通考生 工程造价 四川工业科技学院 省优大 25.557 4
29 高顶峰 汉族 共青团员 工程造价 普通考生 工程造价 四川工业科技学院
21.819
30 李云倩 汉族 共青团员 工程造价 普通考生 工程造价 四川工业科技学院 计算机二级 24.768 2
31 樊秋池 汉族 共青团员 工程造价 普通考生 工程造价 四川工业科技大学 计算机二级 24.186 2
32 杨鑫俊 汉族 群众 工程造价 普通考生 工程造价 四川工业科技学院 计算机二级 22.119 2
33 张成 汉族 共青团员 工程造价 普通考生 工程造价 四川工业科技学院
23.67
34 周海萍 汉族 中共预备党员 工程造价 普通考生 工程造价 四川工业科技学院
24.399
35 毛馨 汉族 共青团员 工程造价 普通考生 工程造价 四川工业科技学院 英语六级 23.793 2
36 朱茂琳 汉族 中共预备党员 工程造价 普通考生 工程造价 四川工业科技学院
24.969
37 徐雨蝶 汉族 中共预备党员 工程造价 普通考生 工程造价 四川工业科技学院
24.45
38 黄敏 汉族 共青团员 工程造价 普通考生 工程造价 四川工业科技学院
23.757
39 谈瑞 汉族 中共预备党员 工程造价 普通考生 工程造价 四川工业科技学院 省优大 23.319 4
40 张潇 汉族 共青团员 工程造价 普通考生 工程造价 四川工业科技学院 计算机二级 21.243 2
41 彭志强 汉族 共青团员 工程造价 普通考生 工程造价 四川工业科技学院
21.768
42 易晓佩 汉族 共青团员 工程造价 普通考生 工程造价

23.088
43 赵伟志 汉族 共青团员 工程造价 建档立卡 工程造价 四川工业科技学院
22.449
44 夏廷玻 汉族 共青团员 工程造价 普通考生 工程造价 四川工业科技学院
22.719
45 苏永金 汉族 中共预备党员 工业机器人技术 普通考生 机械电子工程 吉利学院 省优大 24.159 4
46 谢伟 汉族 共青团员 工业机器人技术 普通考生 机械电子工程 四川工业科技学院
25.893
47 鲜赟桂 汉族 共青团员 工业机器人技术 普通考生 机械电子工程 四川工业科技学院
23.523
48 夏茹仪 汉族 共青团员 工业机器人技术 普通考生 机械电子工程
计算机二级 24.606 2
49 付莉 汉族 共青团员 工业机器人技术 普通考生 机械电子工程

25.047
50 李岩松 汉族 共青团员 工业机器人技术 普通考生 机械电子工程

24.888
51 鄢智 汉族 中共预备党员 工业机器人技术 普通考生 机械电子工程

25.266
52 张云玮 汉族 共青团员 工业机器人技术 普通考生 机械电子工程

23.067
53 黄浩然 汉族 群众 工业机器人技术 普通考生 机械电子工程

22.581
54 杨枥程 汉族 共青团员 工业机器人技术 普通考生 机械电子工程

23.532
55 倪德福 汉族 共青团员 工业机器人技术 普通考生 机械电子工程

21.246
56 陈川 汉族 共青团员 机电一体化技术 普通考生 机械电子工程 四川工业科技学院 互联网+省级金奖 25.083 3
57 沈鹏 汉族 群众 机电一体化技术 普通考生 机械电子工程 四川工业科技学院
22.977
58 赵鑫 汉族 共青团员 机电一体化技术 建档立卡 机械电子工程 四川工业科技学院
25.224
59 冉浩 汉族 共青团员 机电一体化技术 普通考生 机械电子工程 四川工业科技学院
22.77
60 何百松 汉族 共青团员 机电一体化技术 普通考生 机械电子工程 吉利学院
22.923
61 孟婉莹 汉族 共青团员 机电一体化技术 普通考生 机械电子工程

25.413
62 廖强 汉族 共青团员 机电一体化技术 普通考生 机械电子工程

25.188
63 曾铄贵 汉族 共青团员 机电一体化技术 普通考生 机械电子工程

23.529
64 钟云 汉族 共青团员 机电一体化技术 普通考生 机械电子工程

23.871
65 唐武 汉族 共青团员 机电一体化技术 普通考生 机械电子工程

23.184
66 马超 苗族 共青团员 机电一体化技术 普通考生 机械电子工程 吉利学院
23.04
67 孙梨 汉族 共青团员 机电一体化技术 普通考生 机械电子工程 四川工业科技学院 省优大 26.217 4
68 余权 汉族 共青团员 机电一体化技术 普通考生 机械电子工程 四川工业科技学院
24.366
69 王有权 汉族 共青团员 机电一体化技术 建档立卡 机械电子工程 四川工业科技学院
22.74
70 杨鑫 汉族 共青团员 机电一体化技术 普通考生 机械电子工程 四川工业科技学院
23.856
71 王松 汉族 共青团员 机电一体化技术 普通考生 机械电子工程

24.294
72 杨振宇 汉族 共青团员 机电一体化技术 普通考生 机械电子工程

21.573
73 阿说阿加 彝族 共青团员 机电一体化技术 普通考生 机械电子工程 四川工业科技学院
21.9
74 何玉杰 汉族 共青团员 机电一体化技术 普通考生 机械电子工程 四川工业科技学院
21.801
75 罗炳坤 汉族 共青团员 机电一体化技术 普通考生 机械电子工程 四川工业科技学院
21.051
76 叶玉玺 汉族 共青团员 机电一体化技术 普通考生 机械电子工程 四川工业科技学院
22.764
77 余涛 汉族 中共预备党员 机电一体化技术 普通考生 机械电子工程 四川工业科技学院 计算机二级 25.545 2
78 邵晓林 汉族 共青团员 机电一体化技术 普通考生 机械电子工程 四川工业科技学院
23.268
79 陶满 汉族 共青团员 机电一体化技术 普通考生 机械电子工程 四川工业科技学院
22.161
80 陈志荣 汉族 中共预备党员 机电一体化技术 普通考生 机械电子工程
省优大 24.396 4
81 张虎 汉族 中共党员 机电一体化技术 普通考生 机械电子工程
省优大 25.284 4
82 雷丽洪 汉族 共青团员 机电一体化技术 普通考生 机械电子工程 四川工业科技学院
22.41
83 朱贵琦 汉族 群众 机电一体化技术 普通考生 机械电子工程 四川工业科技学院
22.755
84 苏映雪 汉族 共青团员 机电一体化技术 普通考生 机械电子工程 四川工业科技学院
24.861
85 兰馨 汉族 群众 机电一体化技术 普通考生 机械电子工程 四川工业科技学院
24.501
86 龙洋 汉族 共青团员 机电一体化技术 普通考生 机械电子工程 吉利学院
22.617
87 陈琪 汉族 共青团员 机电一体化技术 建档立卡 机械电子工程 吉利学院 英语四级 21.711 2
88 刘晓倩 汉族 中共预备党员 机电一体化技术 普通考生 机械电子工程 四川工业科技学院
24.888
89 刘兴梅 汉族 共青团员 机电一体化技术 普通考生 机械电子工程 四川工业科技学院
23.955
90 雷宇 汉族 中共预备党员 机电一体化技术 普通考生 机械电子工程

24.771
91 吉克克古 彝族 共青团员 机电一体化技术 建档立卡 机械电子工程 四川工业科技学院
23.751
92 陈华君 汉族 共青团员 机电一体化技术 普通考生 机械电子工程

25.755
93 刘良娟 汉族 共青团员 机电一体化技术 普通考生 机械电子工程 四川工业科技学院
23.79
94 马浩 汉族 共青团员 机电一体化技术 普通考生 机械电子工程 四川工业科技学院
23.955
95 黄志平 汉族 共青团员 机电一体化技术 普通考生 机械电子工程

25.161
96 文科 汉族 共青团员 计算机应用技术 建档立卡 计算机科学与技术
省优大 25.821 4
97 周渝乃 汉族 共青团员 计算机应用技术 建档立卡 计算机科学与技术

24.657
98 李泓成 汉族 群众 计算机应用技术 普通考生 计算机科学与技术 吉利学院
24.747
99 李卓 汉族 共青团员 计算机应用技术 普通考生 计算机科学与技术 吉利学院
24.21
100 杨灵 汉族 共青团员 计算机应用技术 普通考生 计算机科学与技术

25.389
101 康为东 汉族 共青团员 计算机应用技术 普通考生 计算机科学与技术

24.822
102 姚湘君 汉族 共青团员 计算机应用技术 普通考生 计算机科学与技术

25.347
103 陆孟龙 汉族 群众 计算机应用技术 普通考生 计算机科学与技术 吉利学院
25.2
104 肖羽梅 汉族 共青团员 计算机应用技术 普通考生 计算机科学与技术

24.945
105 赵顺成 汉族 共青团员 计算机应用技术 建档立卡 计算机科学与技术

24.246
106 康雨 汉族 共青团员 计算机应用技术 普通考生 计算机科学与技术

24.729
107 杨海军 汉族 共青团员 计算机应用技术 普通考生 计算机科学与技术

24.936
108 吴晓蒙 汉族 共青团员 计算机应用技术 普通考生 计算机科学与技术
英语四级 24.45 2
109 魏裔奇 汉族 共青团员 计算机应用技术 普通考生 计算机科学与技术 吉利学院
23.595
110 余洋 汉族 共青团员 计算机应用技术 普通考生 计算机科学与技术 吉利学院
24.189
111 罗大生 汉族 中共预备党员 计算机应用技术 普通考生 计算机科学与技术
省优大 24.702 4
112 曾华林 汉族 共青团员 计算机应用技术 普通考生 计算机科学与技术 吉利学院
23.328
113 戚海林 汉族 共青团员 计算机应用技术 普通考生 计算机科学与技术

25.392
114 杨涛 汉族 共青团员 计算机应用技术 普通考生 计算机科学与技术 吉利学院
24.594
115 雍思杨 汉族 共青团员 计算机应用技术 普通考生 计算机科学与技术 吉利学院
25.209
116 何彪 汉族 共青团员 计算机应用技术 建档立卡 计算机科学与技术

24.441
117 梅杰 汉族 群众 计算机应用技术 退役士兵 计算机科学与技术
省优大 25.503 4
118 张思佳 汉族 共青团员 计算机应用技术 普通考生 计算机科学与技术 吉利学院
23.031
119 吉子子拉 彝族 共青团员 汽车电子技术 普通考生 车辆工程 四川工业科技学院
22.659
120 石桂林 汉族 共青团员 汽车电子技术 普通考生 车辆工程

24.429
121 黄卫东 汉族 共青团员 汽车电子技术 普通考生 车辆工程 四川工业科技学院
25.17
122 雷文文 汉族 共青团员 汽车电子技术 普通考生 车辆工程

24.576
123 施华 彝族 共青团员 汽车电子技术 普通考生 车辆工程

23.235
124 吉浩铭 汉族 中共预备党员 汽车电子技术 普通考生 车辆工程 四川工业科技学院 省优大 24.735 4
125 吴磊鑫 汉族 共青团员 汽车电子技术 普通考生 车辆工程 四川工业科技学院
23.772
126 沈婧 汉族 中共预备党员 汽车检测与维修技术 普通考生 车辆工程
省优大、互联网+创新创业大赛省级银奖 25.737 6
127 李林 汉族 共青团员 汽车检测与维修技术 普通考生 车辆工程 四川工业科技学院
23.556
128 王成 汉族 共青团员 汽车检测与维修技术 普通考生 车辆工程 四川工业科技学院
23.463
129 刘耀文 汉族 共青团员 汽车检测与维修技术 普通考生 车辆工程 四川工业科技学院
23.157
130 何波 汉族 共青团员 汽车检测与维修技术 普通考生 车辆工程 吉利学院
24.426
131 刘增涵 汉族 共青团员 汽车检测与维修技术 普通考生 车辆工程

22.455
132 周敬权 汉族 共青团员 汽车检测与维修技术 普通考生 车辆工程 四川工业科技学院
24.057
133 青垒 汉族 共青团员 汽车检测与维修技术 普通考生 车辆工程 四川工业科技学院
24.564
134 郑钦嵘 汉族 共青团员 汽车检测与维修技术 普通考生 车辆工程 四川工业科技学院
23.562
135 郭阳 汉族 共青团员 汽车检测与维修技术 普通考生 车辆工程 四川工业科技学院
23.751
136 文志强 汉族 共青团员 汽车检测与维修技术 普通考生 车辆工程 四川工业科技学院
24.141
137 张钟渔 汉族 共青团员 汽车检测与维修技术 普通考生 车辆工程 四川工业科技学院
25.212
138 高鑫宇 汉族 共青团员 汽车检测与维修技术 普通考生 车辆工程 四川工业科技学院
24.705
139 黎加佳 汉族 共青团员 汽车检测与维修技术 普通考生 车辆工程 四川工业科技学院
24.759
140 张婷 汉族 共青团员 汽车检测与维修技术 普通考生 车辆工程 四川工业科技学院
24.018 ·
141 张达 汉族 共青团员 汽车检测与维修技术 普通考生 车辆工程 四川工业科技学院
23.754
142 赵玉杰 汉族 共青团员 汽车检测与维修技术 普通考生 车辆工程 四川工业科技学院
24.054
143 李清林 汉族 群众 汽车检测与维修技术 普通考生 车辆工程 四川工业科技学院
23.844
144 冯方信 汉族 共青团员 汽车检测与维修技术 普通考生 车辆工程 四川工业科技学院
24.783
145 吴霆飞 汉族 共青团员 汽车检测与维修技术 普通考生 车辆工程

24.27
146 李映海 汉族 共青团员 汽车检测与维修技术 普通考生 车辆工程

23.868
147 罗潇 汉族 中共预备党员 汽车检测与维修技术 普通考生 车辆工程 四川工业科技学院 省优大 24.876 4
148 李玲钰 汉族 中共预备党员 汽车检测与维修技术 建档立卡 车辆工程
英语四级 25.869 2
149 胡俊雄 汉族 群众 汽车检测与维修技术 普通考生 车辆工程 四川工业科技学院
23.625
150 张伟鑫 汉族 群众 汽车检测与维修技术 普通考生 车辆工程 四川工业科技学院
22.812
151 古开荣 汉族 共青团员 汽车检测与维修技术 普通考生 车辆工程 四川工业科技学院
23.238
152 杨元棋 汉族 群众 汽车检测与维修技术 普通考生 车辆工程 四川工业科技学院
21.93
153 曾绪强 汉族 共青团员 汽车检测与维修技术 普通考生 车辆工程 四川工业科技学院
22.836
154 舒相 汉族 共青团员 汽车检测与维修技术 普通考生 车辆工程 吉利学院
23.664
155 吕杨 汉族 共青团员 汽车检测与维修技术 普通考生 车辆工程 四川工业科技学院
23.004
156 陈兵 汉族 共青团员 汽车检测与维修技术 普通考生 车辆工程 四川工业科技学院
22.842
157 向帮超 汉族 中共预备党员 汽车检测与维修技术 普通考生 车辆工程 四川工业科技学院 省优大、计算机二级 25.518 6
158 刘佳睿 汉族 群众 汽车检测与维修技术 普通考生 车辆工程 四川工业科技学院
23.355
159 向陈磊 汉族 共青团员 汽车检测与维修技术 普通考生 车辆工程 四川工业科技学院
23.238
160 刘兴宇 汉族 共青团员 汽车检测与维修技术 普通考生 车辆工程 四川工业科技学院
24.807
161 罗洋 汉族 共青团员 汽车检测与维修技术 普通考生 车辆工程 四川工业科技学院
22.893
162 王海 汉族 共青团员 汽车检测与维修技术 普通考生 车辆工程 四川工业科技学院
25.062
163 林源 汉族 共青团员 汽车检测与维修技术 普通考生 车辆工程 吉利学院 省优大 26.631 4
164 黄建卿 汉族 共青团员 汽车检测与维修技术 普通考生 车辆工程 四川工业科技学院
23.871
165 邱正烨 汉族 中共预备党员 汽车检测与维修技术 普通考生 车辆工程 四川工业科技学院
24.3
166 杨怀渲 汉族 共青团员 汽车检测与维修技术 普通考生 车辆工程 四川工业科技学院
23.031
167 李春荣 汉族 群众 汽车检测与维修技术 普通考生 车辆工程 四川工业科技学院
22.5
168 文欣 汉族 中共党员 数字媒体应用技术 普通考生 计算机科学与技术
省优大 25.401 4
169 柏邈 汉族 中共预备党员 数字媒体应用技术 普通考生 计算机科学与技术 吉利学院
23.985
170 蒋薪 汉族 共青团员 数字媒体应用技术 普通考生 计算机科学与技术 吉利学院
24.975
171 杜福生 汉族 中共预备党员 数字媒体应用技术 普通考生 计算机科学与技术 吉利学院
24.873
172 吴昊 汉族 共青团员 数字媒体应用技术 普通考生 计算机科学与技术 吉利学院
23.172
173 王露秋 汉族 中共预备党员 数字媒体应用技术 普通考生 计算机科学与技术
省优大 25.629 4
174 饶春 汉族 中共党员 数字媒体应用技术 普通考生 计算机科学与技术 吉利学院 省优大 25.764 4
175 包梦怡 汉族 共青团员 数字媒体应用技术 普通考生 计算机科学与技术 吉利学院 英语四级 24.615 2
176 王子杰 汉族 共青团员 数字媒体应用技术 普通考生 计算机科学与技术 吉利学院
24.249
177 苟光林 汉族 中共预备党员 数字媒体应用技术 建档立卡 计算机科学与技术

25.308
178 胡强 汉族 共青团员 数字媒体应用技术 建档立卡 计算机科学与技术 吉利学院
25.428
179 李茹霈 汉族 共青团员 数字媒体应用技术 普通考生 计算机科学与技术 吉利学院
26.106
180 张晓凤 汉族 共青团员 数字媒体应用技术 普通考生 计算机科学与技术

24.915
181 王博 汉族 共青团员 数字媒体应用技术 普通考生 计算机科学与技术 吉利学院
24.351
182 滕德祥 汉族 共青团员 数字媒体应用技术 普通考生 计算机科学与技术 吉利学院
23.979
183 罗利 汉族 共青团员 数字媒体应用技术 建档立卡 计算机科学与技术 吉利学院
24.894
184 唐驰阳 汉族 中共预备党员 数字媒体应用技术 普通考生 计算机科学与技术

25.113
185 袁锡壕 汉族 中共预备党员 数字媒体应用技术 普通考生 计算机科学与技术

24.636
186 叶萌 汉族 共青团员 数字媒体应用技术 普通考生 计算机科学与技术 吉利学院
22.992
187 余霁霈 汉族 共青团员 应用电子技术 普通考生 电子信息工程 四川工业科技学院
24.414
188 李深 汉族 共青团员 应用电子技术 普通考生 电子信息工程

24.822
189 张林 汉族 共青团员 应用电子技术 普通考生 电子信息工程

23.865
190 肖仙斌 汉族 共青团员 应用电子技术 建档立卡 电子信息工程 四川工业科技学院
24.363
191 陈星 汉族 共青团员 应用电子技术 普通考生 电子信息工程
计算机二级 25.242 2
192 文令 汉族 共青团员 应用电子技术 普通考生 电子信息工程 四川工业科技学院
24.021
193 马艳 苗族 中共预备党员 应用电子技术 普通考生 电子信息工程 四川工业科技学院 省优大、计算机二级 25.257 6
194 马璐瑶 汉族 共青团员 应用电子技术 普通考生 电子信息工程

24.681
195 廖腾 汉族 共青团员 应用电子技术 普通考生 电子信息工程 四川工业科技学院 计算机二级 24.651 2
196 李全杰 汉族 中共预备党员 应用电子技术 普通考生 电子信息工程 四川工业科技学院
23.949
197 李治 汉族 共青团员 应用电子技术 普通考生 电子信息工程 四川工业科技学院
23.751
198 马君强 藏族 共青团员 应用电子技术 普通考生 电子信息工程 四川工业科技学院
23.235
199 邓富鸿 汉族 群众 应用电子技术 建档立卡 电子信息工程

24.207
200 石倩 汉族 共青团员 应用电子技术 建档立卡 电子信息工程 四川工业科技学院
24.339
201 张向燕 汉族 共青团员 应用电子技术 普通考生 电子信息工程

25.143
202 陈琦 汉族 中共预备党员 应用电子技术 普通考生 电子信息工程 四川工业科技学院 省优大 26.457 4
203 黄大伟 汉族 共青团员 应用电子技术 普通考生 电子信息工程

23.337
204 何腾峤 汉族 共青团员 应用电子技术 普通考生 电子信息工程 四川工业科技学院
22.671
205 张国锋 汉族 共青团员 应用电子技术 普通考生 电子信息工程

24.237
206 李磊 汉族 共青团员 应用电子技术 普通考生 电子信息工程
英语四级 24.42 2
207 田卓嘎 藏族 共青团员 应用电子技术 普通考生 电子信息工程 四川工业科技学院
23.553
208 邓丽 汉族 共青团员 应用电子技术 建档立卡 电子信息工程

25.2
209 陈礼倩 汉族 中共预备党员 应用电子技术 普通考生 电子信息工程 四川工业科技学院 省优大 25.029 4
210 梁潇 汉族 共青团员 电子信息工程技术 普通考生 电子信息工程

24.099
211 立面妈妈 彝族 共青团员 电子信息工程技术 普通考生 电子信息工程 四川工业科技学院
25.5
212 冯倚 汉族 共青团员 电子信息工程技术 普通考生 电子信息工程 四川工业科技学院
24.054
213 罗丹 汉族 共青团员 电子信息工程技术 普通考生 电子信息工程

24.537
214 丁淞芹 汉族 共青团员 电子信息工程技术 普通考生 电子信息工程

25.368
215 钟怡欣 汉族 共青团员 电子信息工程技术 普通考生 电子信息工程

25.245
216 穆小飞 汉族 共青团员 电子信息工程技术 普通考生 电子信息工程 四川工业科技学院
23.445
217 明璐 汉族 共青团员 电子信息工程技术 普通考生 电子信息工程 四川工业科技学院
25.092
218 陈映 汉族 中共预备党员 电子信息工程技术 普通考生 电子信息工程 四川工业科技学院 计算机二级 25.239 2
219 晚鑫 汉族 共青团员 电子信息工程技术 普通考生 电子信息工程 四川工业科技学院 计算机二级 23.808 2
220 沙阿启 彝族 共青团员 电子信息工程技术 普通考生 电子信息工程 四川工业科技学院
25.353
221 亢小军 汉族 共青团员 电子信息工程技术 退役士兵 电子信息工程 四川工业科技学院
23.28
222 刘祥 汉族 群众 电子信息工程技术 建档立卡 电子信息工程 四川工业科技学院
23.1
223 王茜 汉族 中共预备党员 应用电子技术 普通考生 电子信息工程 四川工业科技学院
25.215
224 鲁瑗 汉族 共青团员 应用电子技术 建档立卡 电子信息工程 四川工业科技学院
24.708
225 舒乾清 汉族 共青团员 应用电子技术 普通考生 电子信息工程 四川工业科技学院
23.841
226 成新伟 汉族 共青团员 电子信息工程技术 普通考生 电子信息工程 四川工业科技学院
22.632
227 欧文学 汉族 共青团员 应用电子技术 普通考生 电子信息工程 四川工业科技学院
23.943

(二)文经管类


序号 姓名 性别 民族 政治面貌 专科专业名称 考生类别 对口升本专业名称 调剂学校 备注 专科阶段成绩(30%) 奖励加分
1 曹秋秋 汉族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务 四川外国语大学成都学院
24.57
2 安小洪 彝族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务 四川外国语大学成都学院
24.489
3 何金芬 汉族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务
计算机二级 25.224 2
4 王美琪 汉族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务
计算机二级 25.446 2
5 钟婷 汉族 中共预备党员 电子商务 普通考生 电子商务
计算机二级、省优大 25.701 6
6 钱焰 汉族 共青团员 电子商务 建档立卡 电子商务

26.394
7 石春燕 汉族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务 四川外国语大学成都学院
24.876
8 陈秀英 汉族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务 四川外国语大学成都学院
25.065
9 杨雨凤 汉族 中共预备党员 电子商务 普通考生 电子商务 四川外国语大学成都学院
25.299
10 侯金燕 汉族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务 四川外国语大学成都学院
25.527
11 陈静 汉族 群众 电子商务 普通考生 电子商务 四川外国语大学成都学院 英语四级 24.846 2
12 王琴 苗族 共青团员 电子商务 建档立卡 电子商务 四川外国语大学成都学院
24.666
13 黄建 汉族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务

24.111
14 李翔 汉族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务
计算机二级 24.552 2
15 徐显茗 汉族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务
英语四级 23.787 2
16 龙林泽 汉族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务 四川外国语大学成都学院
24.423
17 杨洋 汉族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务 四川外国语大学成都学院
24.981
18 敬丹 汉族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务 四川外国语大学成都学院 计算机二级 25.212 2
19 唐源 汉族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务 四川外国语大学成都学院
24.942
20 罗星 汉族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务 四川工业科技学院
24.594
21 于顾萍 汉族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务 四川外国语大学成都学院
24.312
22 何静雯 汉族 中共预备党员 电子商务 普通考生 电子商务 四川外国语大学成都学院
25.353
23 王世为 汉族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务 四川外国语大学成都学院
23.631
24 苏雨欣 汉族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务

24.024
25 杨洁 汉族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务 四川外国语大学成都学院 计算机二级、省优大 25.047 6
26 张金浩 汉族 中共预备党员 电子商务 普通考生 电子商务 四川外国语大学成都学院 计算机二级、省优大 24.699 6
27 颜文涛 汉族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务 四川工业科技学院
24.381
28 邵奕涵 汉族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务 四川外国语大学成都学院
23.946
29 曾煜 汉族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务 四川工业科技学院 计算机二级 23.436 2
30 李丹 汉族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务

24.036
31 李玲 汉族 群众 电子商务 普通考生 电子商务 四川外国语大学成都学院
23.889
32 邓梦霞 汉族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务 四川外国语大学成都学院
24.483
33 冯彬 汉族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务 四川外国语大学成都学院
25.554
34 李惠兰 汉族 共青团员 电子商务 建档立卡 电子商务

25.446
35 熊林 汉族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务
计算机二级 25.419 2
36 王欣 汉族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务
计算机二级 25.506 2
37 徐文文 汉族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务 四川外国语大学成都学院 计算机二级 24.417 2
38 杨张齐 汉族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务 四川外国语大学成都学院 计算机二级 24.96 2
39 刘丹 汉族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务
计算机二级 25.236 2
40 张沥丹 汉族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务 四川外国语大学成都学院
24.654
41 罗霆巍 汉族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务 四川外国语大学成都学院 计算机二级 25.17 2
42 王晓琼 汉族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务 四川外国语大学成都学院
25.428
43 隆美霖 汉族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务 四川外国语大学成都学院 省优大、计算机二级 26.04 6
44 刘美凤 汉族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务 四川外国语大学成都学院
24.801
45 郑洪方 汉族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务 四川外国语大学成都学院
24.741
46 彭虹源 汉族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务

24.477
47 刘立如 汉族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务
计算机二级 24.777 2
48 陈紫嫣 汉族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务 四川外国语大学成都学院
25.677
49 梁佩佳 汉族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务 四川外国语大学成都学院
24.342
50 吕江燕 汉族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务 四川外国语大学成都学院
25.023
51 唐艺津 汉族 中共党员 电子商务 普通考生 电子商务 四川外国语大学成都学院 省优大 25.164 4
52 胡敏 汉族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务 四川外国语大学成都学院
25.893
53 马华均 汉族 中共预备党员 电子商务 普通考生 电子商务 四川外国语大学成都学院
25.242
54 张梨梨 汉族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务 四川外国语大学成都学院
25.011
55 何娟 羌族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务 四川外国语大学成都学院
24.528
56 李芳艳 汉族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务 四川外国语大学成都学院
25.113
57 吴艾林 汉族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务 四川外国语大学成都学院
25.095
58 刘昱灼 汉族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务

25.407
59 余金兰 汉族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务

25.434
60 何洁莲 汉族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务

24.948
61 陈思宇 羌族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务 四川外国语大学成都学院
24.417
62 陈鹏吉 汉族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务 四川外国语大学成都学院
24.189
63 王玥 汉族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务

24.318
64 黄雨 汉族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务
计算机二级 25.872 2
65 唐雅茹 汉族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务 四川外国语大学成都学院
24.054
66 侯国碧 汉族 共青团员 电子商务 建档立卡 电子商务 四川外国语大学成都学院
25.629
67 李茂芳 汉族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务 四川外国语大学成都学院
25.365
68 曾尧 汉族 中共预备党员 电子商务 普通考生 电子商务 四川外国语大学成都学院 省优大 25.656 4
69 孙欢 汉族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务

25.164
70 王恋 汉族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务 四川外国语大学成都学院
25.005
71 罗凯 汉族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务

25.353
72 谢宝林 汉族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务 四川外国语大学成都学院
24.147
73 刘焰 汉族 共青团员 电子商务 普通考生 电子商务 四川外国语大学成都学院
24.234
74 冉敏 汉族 共青团员 市场营销 普通考生 市场营销 四川工业科技学院 计算机二级 25.806 2
75 王泽利 汉族 共青团员 市场营销 普通考生 市场营销 四川工业科技学院 英语四级 25.047 2
76 向治才 汉族 共青团员 市场营销 普通考生 市场营销 四川工业科技学院 英语四级 24.477 2
77 雷亭可 汉族 共青团员 市场营销 普通考生 市场营销 四川工业科技学院 省优大 26.1 4
78 王如萍 汉族 共青团员 市场营销 建档立卡 市场营销
计算机二级 24.249 2
79 敬勇军 汉族 中共党员 市场营销 普通考生 市场营销
省优大、计算机二级 25.461 6
80 罗垠鑫 汉族 共青团员 市场营销 退役士兵 市场营销 四川工业科技学院
25.134 4
81 吴倩连 汉族 共青团员 市场营销 普通考生 市场营销
英语四级 25.659 2
82